«ТЭС» приступил к реализации проекта — спортивно-оздоровительный комплекс «Золотой пляж» | Торговый дом ТЭС

«ТЭС» приступил к реализации проекта — спортивно-оздоровительный комплекс «Золотой пляж»

Официальный комментарий Группы компаний «ТЭС» по реализации инвестиционного проекта на территории пляжа в городе Феодосия

На сегодняшний день создание яхтенной инфраструктуры в Республики Крым является одним из приоритетных направлений инвестиционной деятельности развития.

Правительством Российской Федерации утверждена Концепция развития приморских территорий и яхтенного туризма на период до 2030 года (распоряжение от 14.10.2021 г. № 2897-р), которая позволит реализовать в Российской Федерации и, в частности, в Крыму, целый ряд проектов по созданию эффективных морских комплексов, которые станут новыми масштабными туристическими объектами, с безопасными и удобными транспортно-пересадочными узлами, центрами развития туризма и спорта.

В рамках данной Концепции, всего на полуострове предусмотрено строительство семи яхтенных марин: в Балаклаве, Ялте, Евпатории, Коктебеле, Феодосии и две в Керчи.

Группа компаний «ТЭС» планирует реализовать один из таких инвестиционных проектов в городе Феодосия. На данный момент «ТЭС» ведет все подготовительные работы для реализации проекта.

Здесь будет создана соответствующая береговая инфраструктура для функционирования яхтенной марины и отдыха жителей и гостей Крыма.

На первом этапе будет организована пляжная зона — установлены теневые навесы, медицинский пункт, пляжные души и кабины для переодевания.

Предварительный проект (схема) организации территории пляжа прилагается.

Открыть схему